Каждой женщине хочется быть неотразимо красивой, особенно, когда дело касается каких-нибудь знаменательных событий в жизни. Процедура наращивания ресниц одна из не многих, не требующих никаких жертв и не отнимающих большого количества времени, однако результат превосходит все ожидания. Еще древние говорили: «Глаза – зеркало души» и именно красивые пушистые, длинные ресницы могут сделать взгляд не отразимым и максимально привлекательным.

Какие ресницы для наращивания лучше?

С этим вопросом обязательно сталкиваются все представительницы прекрасного пола, желающие поразить окружающих своими прекрасными внешними данными.
Процедура наращивания ресниц в салоне, чаще всего предполагает под собой как пучковое, так и поресничное наращивание ресниц, т.е. к каждой натуральной ресничке аккуратно приклеивается искусственная. Таким образом, ресницы становятся гуще и длиннее, делая взгляд выразительным и ярким.

Наращиваемые реснички изготавливают из синтетических материалов (вопроки всеобщему заблуждению), благодаря чему они полностью гипоаллергенны и безопасны.

В зависимости от вида и структуры искусственных ресничек, наращивание бывает следующих видов:
- наращивание шелком, отличается своей максимальной приближенностью по внешнему виду к натуральному, ресницы имеют естественный цвет и форму;
- наращивание норкой: такие ресницы имеют насыщенный цвет (как правило черный или темно-коричневый) и плотную текстуру, создавая неповторимый, томный взгляд;
- наращивание соболем: длинные объемные ресницы, яркого цвета, слегка переливающиеся при попадании на них света, идеально подходящие для торжественного случая или фотосессии;

В зависимости от выбранного объема, бывает 2 и 3D наращивание ресниц. Иногда требует «украсить» нарощенными ресничками лишь уголки глаз, так называемый лисий эффект, придав им немного выразительности, или же наоборот, обозначить взгляду яркость и выразительность, используя для этого весь объем естественных ресничек.

Также искусственные ресницы отличаются по толщине и длине. Определиться с тем, какой тип подойдет именно вам, поможет мастер по наращиванию. Профессионал, как правило, с первого взгляда может определить оптимальную комбинацию, учитывая при этом ваши собственные пожелания и предпочтения.